Что делать, если у меня долг в Сбербанке и банк предложил мировое соглашение через суд?

• г. Москва

У меня долг в Сбербанке. Не плачу уже два месяца, т.к.,Закрыла И.П. Из за нерентабельности. Звонила в банк говорила. Реструкторизацию делала уже два раза, были просрочки. Платить не отказываюсь, устроилась на новую работу. Теперь банк предложил через суд мировое соглашение, Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если Вы не платите, есть два варианта: договариваться с банком и входить в график, либо вообще ничего не платить и ждать суда. В суде просите о снижении неустойки по ст. 333 ГК РФ. Суда бояться не стоит, поскольку, после него можно подать заявление о предоставлении отсрочки/рассрочки исполнения решения суда, и платить фиксированную сумму приставам. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте, нужно смотреть условия мирового соглашения. Если они вас устраивают, то конечно есть смысл его заключить.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте, Алевтина! Вам стоит изучить предложенное Вам банком мировое соглашение, если оно Вас устроит, то подписано оно должно быть в 2-х экземплярах - Вами и банком. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Алевтина, это зависит от условий предлагаемого Вами мирового соглашения, мы же не можем знать что там за условия предлагаются. Надо их изучать.