Проблемы с договором на оформление свадьбы - отказ от обслуживания и возврат денег

• г. Москва

Заключали договор на оформление свадьбы. В договоре была прописана сумма 100, в эту сумму входило: 1) Оформление зала, 2) обслуживание ресторана. 25.000 внесли как предоплату и бронь. После чего нам говорят что там будет все ужасно, за обслуживание не отвечаем и за тараканов в тарелках тоже. Договорились на другой ресторан, договор забрали и сейчас всплывает то что ни деньги возвращать не хотят, ни договор. Можем ли мы подать в суд, без договора который заключали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Для обращения в суд нужны договор и квитанция о внесении денежных средств не счет. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте. Да, вы имеете право обратиться с начала с письменной претензией, а потом обратиться за защитой своих прав в судебном порядке.

Добрый вечер, Елена! Начните с составления претензии с требованием расторгнуть договор и вернуть сумму оплаты. Если откажут в удовлетворении или оставят без внимания-обращайтесь с иском в суд. У вас есть квитанции об оплате услуг?

Елена, если есть хотя бы доказательства оплаты, то можете. Но они со своей стороны могут ссылаться на те или иные условия договора, если он у них остался.