Перевод заключенного в колонию строгого режима - возможное увеличение срока и необходимость суда
Скажите пожалуйста, заключенный находится в колонии поселении. Осталось сидеть 7 мес. И на середине сроке он стал постоянно находиться в изоляторе. Его собираются переводить в колонию строгого режима как злостного нарушителя. Возможно ли в его случае увеличение срока и будет ли перед переводом суд?
Добрый день. Разумеется вопрос об изменении порядка отбывания наказания решается только судом. А более добавить нечего, т.к. нужно знать материалы дела. Можно только гадать..
Перевести в колонию строгого режима его невозможно, поскольку по приговору суда он отбывает наказание в колонии-поселении.
Добрый вечер, Маргарита! По всей вероятности, находясь в колонии-поселении осужденный совершил преступление и администрация учреждения исполнения наказания подала документы в суд по новому уголовному делу. Решение будет принимать суд.. Настоятельно рекомендую обратиться к адвокату для представления его интересов и защиты в суде.
Он подписал уже документы о назначении суда. Даже знаем уже дату суда.
Маргарита, добрый вечер!
Да перевод возможен по приговору суда. Скорее всего в период отбывания наказания совершено преступление.
УИК РФ, Статья 81. Отбывание осужденными к лишению свободы всего срока наказания в одном исправительном учреждении
1. Осужденные к лишению свободы должны отбывать весь срок наказания, как правило, в одном исправительном учреждении либо следственном изоляторе, в том числе в случае назначения им в период отбывания лишения свободы нового наказания, если при этом судом не изменен вид исправительного учреждения.