Перевод заключенного в колонию строгого режима - возможное увеличение срока и необходимость суда

Скажите пожалуйста, заключенный находится в колонии поселении. Осталось сидеть 7 мес. И на середине сроке он стал постоянно находиться в изоляторе. Его собираются переводить в колонию строгого режима как злостного нарушителя. Возможно ли в его случае увеличение срока и будет ли перед переводом суд?

Лучший ответ

Добрый день. Разумеется вопрос об изменении порядка отбывания наказания решается только судом. А более добавить нечего, т.к. нужно знать материалы дела. Можно только гадать..

Перевести в колонию строгого режима его невозможно, поскольку по приговору суда он отбывает наказание в колонии-поселении.

Добрый вечер, Маргарита! По всей вероятности, находясь в колонии-поселении осужденный совершил преступление и администрация учреждения исполнения наказания подала документы в суд по новому уголовному делу. Решение будет принимать суд.. Настоятельно рекомендую обратиться к адвокату для представления его интересов и защиты в суде.