Отсутствие путевок в санаторий для инвалида - проблемы с соцзащитой и ожидание до совершеннолетия
Доброго времени суток, Елена!
При отказе в предоставлении санаторно-курортного лечения грубо нарушаются права инвалида на реабилитацию, которые гарантированы законом.
Согласно ст. 32 Федерального закона от 24 ноября 1995 г. № 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" должностные лица, виновные в нарушении прав и свобод инвалидов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Подайте жалобы в ФСС и Департамент Здравоохранения.
Добрый день! Я бы Вам рекомендовал подать жалобу в прокуратуру, по этому поводу, и то что Вам ранее не были предоставлены путевки, Вас должны были уведомлять о наличии путевок и возможности их оформления.