Имеет ли инвалид 2 группы с серингомиелией, прошедший операцию и носящий трубку после удаления жидкости над мозжечком, право на первую группу инвалидности?
Это вопрос медицинский, они юридический. В любом случае решение будет принимать медико-социальной экспертиза. Если Вы не согласны с заключением данные экспертизы, то имеете право обжаловать вышестоящую МСЭ или в суд.
Добрый вечер. Инвалидность устанавливать непосредственно только медико-социальная экспертиза юристы не занимаются диагнозами Вам необходимо получить направление от терапевта и пройти данную экспертизу. Хорошего приятного вечера.
Инвалидность и Ее группу устанавливает специальная комиссия МЭС, направят ленте на неё вам должен выдать ваш лечащий врач по вашей просьбе.