Штрафы в договоре о кредите - обязан ли я платить, если не устроили проценты банка? Как доказать отсутствие этих пунктов?
Условия о подобного рода штрафах противоречат законодательству, поэтому автоматически они не применяются, Следовательно вы ничего не обязаны платить, Кроме того Вы имеете право обратиться в суд с иском о расторжении такого договора, поскольку он заключён под влиянием обмана или введение в заблуждение.
Добрый вечер. Вы ничего не обязаны оплачивать если даже вы откажетесь от приобретения автотранспортного средства Вам необходимо написать заявление о расторжении данного договора.
Советую обратиться к юристу очно насчет судебной перспективы - если будете оспаривать пункт договора
по общему правилу ст. 16 ЗоЗПП - не имеют права навязывать дополнительные условия договора.