LSN Messenger
Октябрьский, 04.06.2017, 20:20

Что делать, если отсутствует ОССП в МКД, но есть протокол, и нет других связанных с ним документов? Как подать иск в суд и как его сформулировать?

Вопрос №12639800 из г. Уфа
опубликован 04.06.2017, 20:20
Как лучше поступить, если ОССП в МКД не было, а протокол есть. Но больше нет никаких сопутствующих к протоколу документов. Подавать иск в суд? Если "да", то как сформулировать иск. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Может собрание проводилось путем заочного голосования? То есть обходили собственников и фиксировали их голоса протоколе? Может и в суд обращаться не нужно, если не было принято решений, смысл-то какой. А так исковое заявление о признании решения общего собрания незаконным.

04.06.2017, 20:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Для начала необходимо изучить все имеющиеся документы. Для формулировки стоит обратиться к юристу и вам на платной основе составят и сформулируют исковое заявление.

Качественная помощь бесплатной не будет.

04.06.2017, 20:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

ОССП не проводился, а был по-квартирный обход. И позже этот по-квартирный обход оформили протоколом. В доме 176 собственников помещений, а в протоколе указали, что кворум имеется, так как приняло участие 69 человек. Листы регистрации не предоставляют даже для визуального ознакомления.

04.06.2017, 21:10

Это и есть заочное голосование. Кворума нет, действительно, да и решение не принято соответственно, поэтому не вижу смысла обращаться в суд. Нет нарушений.

04.06.2017, 21:11