Возможность подать на алименты, если в свидетельстве о рождении указан прочерк об отцовстве
Можно ли мне подать на алементы если в сведетельстве о рождение стоит прочерк об отцовстве, тоесть мы жили гражданским браком потом розошлись и я от него родила дочь могу ли я подать на него на алементы?
можете только после установления отцовства в судебном порядке, если он добровольно откажется
Наталья, да, возможно. Вам следует обратиться в суд с заявлением об установлении отцовства. Будет проведена геномно-генетическая экспертиза, по результатам которой суд примет решение. Далее, после внесения изменений в актовую запись о рождении ребенка (в ЗАГСе), Вы сможете подать мировому судье заявление о взыскании алиментов.