Переезд дочери и зятя из районов крайнего севера в Краснодар - вопросы по оплате контейнера и срокам доставки

Вопрос №12639854 из г. Краснодар
опубликован 04.06.2017, 20:34
Дочь с зятем переезжают на пмж из районов крайнего севера в краснодар. Перед этим хотят сначало приехать в отпуск. Дочь останется в краснодаре а зять поедит увольнятся. Вопрос по поводу оплаты контейнера. Зятю его оплатят?. контейнер нужно отправить до увольнения или после?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если зять работает в бюджетной организации, работодатель обязан возместить расходы по предъявленным провозным документам.

Работнику организации, финансируемой из федерального бюджета, и членам его семьи в случае переезда к новому месту жительства в другую местность в связи с расторжением трудового договора по любым основаниям (в том числе в случае смерти работника), за исключением увольнения за виновные действия, оплачивается стоимость проезда по фактическим расходам и стоимость провоза багажа из расчета не свыше пяти тонн на семью по фактическим расходам, но не свыше тарифов, предусмотренных для перевозок железнодорожным транспортом.

Гарантии и компенсации, предусмотренные настоящей статьей, предоставляются работнику организации, финансируемой из федерального бюджета, только по основному месту работы.

Размер, условия и порядок компенсации расходов, связанных с переездом, лицам, работающим в организациях, финансируемых из бюджетов субъектов Российской Федерации, устанавливаются органами государственной власти субъектов Российской Федерации, в организациях, финансируемых из местных бюджетов, - органами местного самоуправления, в организациях, не относящихся к бюджетной сфере, - работодателем.

04.06.2017, 20:59

Интересует до увольнения контейнер отправить или после увольнения чтоб его оплатили?

04.06.2017, 21:05

Интересует до увольнения контейнер отправить или после увольнения чтоб его оплатили?

Отправляйте когда хотите. Документы предъявляйте после увольнения.

04.06.2017, 21:12

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034