Москва, 04.06.2017, 21:58

Возможности оспорить штраф за отсутствие регистрации без билета о прибытии

Вопрос №12639950 из г. Москва
опубликован 04.06.2017, 21:58
Меня оштрафовали за отсутствие регистрации. Без проверки. Билета о прибытии у меня с собой не было. Но он есть. Как мне оспорить штраф?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для ответа на Ваше вопрос нужно знать, кто и при каких обстоятельствах Вас оштрафовал. Если Вы гражданин России, то никакого штрафа за то, что у Вас нет какого-то билета никто на Вас наложить не может.

Привлечение к административной ответственности за проживание без регистрации возможно только если будет доказано, что Вы проживаете в КОНКРЕТНОМ жилом помещении более 90 дней подряд и не регистрируетесь по месту пребывания. Не в городе, а в конкретной квартире.

Это было доказано?

04.06.2017, 22:04
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый вечер! Обжалуйте постановление в судебном порядке в 10-дневный срок. Предоставьте доказательства неправомерности штрафа.

04.06.2017, 22:02
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Нет, это не было доказано. Не было произведено проверки никакой, хотя все это происходило в уфмс, куда я пришла для подачи документов (не оформление регистрации, другое) и у меня попросили паспорт, потом регистрацию, на что я сказала, что Ее сую меня нет, у меня попросили билет, я сказала, что он у меня не с собой. Мне в грубой форме сказали сесть на другое место для составления протокола. Забрали паспорт. Я была в таком шоке, что растерялась. У меня есть маршрутная квитанция, по которой регистрировала билет на самолёт и печать в загран паспорте о прибытии меньше месяца назад. Причём я гражданка РФ. Без выяснения причин сослались на кубок конфедерации и выписали штраф.

04.06.2017, 22:52

Действительнo, этo чтo тo непoнятнoе былo. Oбжалуйте oбязательнo этo пoстанoвление. Пoдавайте жалoбу в суд, чтo бы oтменить штраф. Мoжнo еще жалoбу в прoкуратуру написать на незакoнные действия.

04.06.2017, 23:05

Здравствуйте, Инна Игоревна!

Если строго по закону, то они, к сожалению, правы.

Согласно Указу Президента РФ от 09.05.2017 N 202 "Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года": а) граждане Российской Федерации, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях (за исключением больниц, гостиниц, санаториев, домов отдыха, пансионатов, кемпингов, туристских баз и иных мест временного пребывания и размещения), не являющихся их местом жительства, или прибывшие для постоянного проживания на новое место жительства, обязаны не позднее трех дней со дня прибытия обратиться в территориальные органы Министерства внутренних дел Российской Федерации для регистрации по месту пребывания или по месту жительства с заявлением, составленным по установленной форме, и представить документы, предусмотренные законодательством Российской Федерации.

Вам следует обжаловать решение в судебном порядке.

04.06.2017, 23:14