Имеет ли право педагог писать в характеристике то, чего не было?
Добрый день! Нет, право такого не имеет, если он пишет плохую характеристику, он должен это обосновать, а просто так писать плохо, совершенно недопустимо.
Здравствуйте! Это никак не взаимосвязано. Обратитесь с жалобой к директору школы, если считаете, что есть предвзятое отношение. Удачи Вам и всего хорошего!
Добрый вечер. Данный факт не является основанием для предоставления ученику плохой характеристики. Всего хорошего и удачи.
Здравствуйте, Руслан.
Нет, учитель не имеет права писать плохую характеристику на этом основании. Более того, такие принудительные поборы незаконны.
Доброго времени суток. Хозрасчетные основания не расцениваются как характеризующие с отрицательной или положительной стороны ученика, только косвенно отражающее имущественное положение семьи. Не является. Удачи вам.