Вопрос о прекращении временной регистрации ребенка при изменении адреса матери
Я по своему адресу сделала временную регистрацию для знакомой и ее сына (из-за школы, ребенку 7 лет). Ситуация сложилась так, что маме нужно зарегистрироваться по другому адресу. Обязательно ли прекращать действие регистрации для ребенка?
Лучший ответ
Добрый вечер! Обязательно необходимо снять с регистрации ребенка так как дети в соответствии с законодательством должны быть прописаны по адресу одного из родителей.
То что нужно. Спасибо!
Добрый вечер, ребенок должен быть зарегистрирован по одному адресу с матерью либо с отцом. Поэтому ребенок не может оставаться прописан у вас.
Большое спасибо!
Нет не обязательно, ребёнок может быть зарегистрирован по другому адресу, который не совпадает с адресом регистрации матери.
Спасибо, Вы мне очень помогли!