Он мне передал что откажется от генетической экспертизы об установление отцовства что тогда мне делать подскажите?
Тогда суд признает этот факт установленнным и он станет отцом. Делать Вам ничего в этой ситуации не надо.
если дело рассматривается в судебном порядке ,и он отказывается от прохождения экспертизы, суд вынесет решение в вашу пользу и установит отцовство
Натали! В соответствии с частью 3 статьи 79 Гражданско-процессуального кодекса РФ "при уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым".