Отказ в продлении ВУ из-за отсутствия регистрации детей - основания и возможности
Мне нужно продлить Ву. В уфмс мне сказали что не продлят так как у детей нет регистрации. Дети вписаны в мое свидетельство. У меня регистрация есть. В прошлый раз они не прочили регистрацию. Только заявление и копия свидетельства. Действительно ли у них есть основания мне отказать в продлении. Официально работаю на территории РФ.
Лучший ответ
Просить у вас регистрацию никто не обязан Вы самостоятельно должны соблюдать законы Российской Федерации и ваши дети должны быть также зарегистрированы
Но отсутствие регистрации у детей не является основанием для отказа в продлении вам статуса временного убежища.
При отказе в приеме документов обращайтесь в прокуратуру.