Как защитить себя от оскорблений, угроз и насилия со стороны бывшего мужа и его сообщника
Могу ли я привлечь к ответственности пока ещё не бывшего мужа (мы в длительном процессе развода), который оговаривает и сыплет оскорблениями в мой адрес своим, моим родственникам, настраивает меня наших общих друзей, по телефону мне угрожает и оскорбляет и даже приехал с другом хотел силой вломиться в квартиру, но я сама сумела выйти, муж, а больше друг меня оскорбляли, клеветали, что я издеваюсь над ребенком и всячески ему врежу, запугивали расправой, не давали зайти обратно в квартиру, держали, чтобы не вырывалась. Пока я не начала кричать, не отпустили, но уходя продолжали свою политику. Хотел муж очередной раз забрать ребенка силой, но он не поехал. Заявление в милицию я уже писала, но тогда всё было в более мягкой форме. Ничем это не закончилось, муж обвинил меня встречно в ложных показаниях, что не подтвердилось. Но и ему ничего не было за его поведение.
Как я могу себя обезопасить, я боюсь что они так и будете меня караулить и могут даже избить! Как я могу привлечь за клевету их?
Лучший ответ
Здравствуйте. Доказательства нужны. Аудио-и видеозаписи, свидетельские показания и т.п.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Спасибо, Вы мне очень помогли!