Соседский спор - что делать, если сосед нарушил договоренности о заборе?
Пока он это не осуществил, хотелось бы узнать чем нам может помочь в данной ситуации Закон?! - ничем вам закон в вашем случае помочь не может, т.к. ваши предположения всего лишь предположения, которые не нарушают ваших прав.
Это само собой. А если он все же начнет творить то, что я предчувствую, то как его остановить, или как заставить сделать по-человечески (не испортив внешний вид забора со стороны нашего участка)? Мое предположение основано также на том, что после установки нашего забора (грунт на тот момент был одного уровня на наших участках, после нескольких поочередных разгрузок чернозёма...) сосед сделал у себя пешеходные дорожки на уровне 50-80 см от земли, соответственно грунт ему по-любому ещё завозить, и наш забор действительно низковат для него. Но кто не давал ему эти свои планы о высоте дорожек нам поведать, когда мы ставили забор на его глазах (ни за один день, и ни за одну неделю)
Здравствуйте. Все, что сосед будет делать - может быть Вами обжаловано в местную администрацию. Высота забора ограничивается местным законом. Искать закон вашего поселения - услуга платная.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.