Подскажите пожалуйста как правильно поступить и к кому нужно обратиться для правильного оформления.
Если отдел опеки и попечатильства даст согласие, то можно оормить обмен. Ребенку достанется доля, определенная договором, но не меньше того, что у него есть сейчас. Расприватизация происходит в суде и в вашем случае для нее понадобится согласие опеки.
Здравствуйте Наталия,
Вы можете составить с матерью договор в простой письменной форме сами или с помощью юриста, адвоката. Для того, чтобы сделка была зарегистрирована в Росреестре, поскольку одна из долей принадлежит несовершеннолетнему, будет необходимо предварительное согласие органа опеки и попечительства при администации. Важно, чтобы в результате сделок жилищные условия ребенка не ухудшились.