Законно ли отключение эл.энергии за невыполнение решения ОС в СНТ вынести эл.счетчик на столб?

• г. Москва

Законно ли решение ОС в СНТ о вынесении эл.счетчиков на столбы и в случае невыполнения отключить эл.энергию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

ДОлжно быть решение собрания общего всех членов СНТ на этот счет (протоокол). Обратитесь в правление. Если нет данного документа, решение незаконно.

Добрый день, Татьяна! Решение ОС СНТ неправомерно и принято с превышением полномочий. Установку приборов учета потребления электроэнергии должен выполнять энергосбыт, он же опломбирует его. Перенос самостоятельный запрещен. Причем место установки не соответствует параметрам использования прибора (воздействие осадков, снега, и т.п.) Вас оштрафуют за такие действия. Протокол необходимо признавать недействительным в судебном порядке. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

А если протокол есть и в нем указано, что вынести счетчики до 1 июля и в случае неисполнения приостановить подачу эл.энергии. Тогда отключение эл.энергии будет законно?

Обжалуйте незаконный протокол в суде. Ни одним нормативным актом не предусмотрено выносить счетчик на улицу. Беззаконие творят исполнители. Удачи.