LSN Messenger
Москва, 05.06.2017, 03:55

Как направить заявление в управляющую компанию о смене адреса для получения квитанций по фактическому месту проживания

Вопрос №12640849 из г. Москва
опубликован 05.06.2017, 03:55
Я не проживаю в квартире, в которой прописана, могу ли я написать заявление в управляющую компанию, чтобы квитанции мне присылали по месту фактического проживания, а не на адрес, по которому я прописана? На что сослаться в заявлении?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вряд ли управляющая компания будет оказывать Вам такую услугу и посылать курьера по адресу Вашего фактического проживания, чтобы он доставлял Вам счет за услуги.

Но в чем у Вас проблема не очень понятно. Просто зарегистрируйтесь на портале Госуслуги г. Москвы и включите уведомление о высылке Вам на эл. почту квитанции. И каждый месяц будете ее получать на свою электронную почту.

05.06.2017, 07:01
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Можете написать заявление в УК о перерасчете. Представьте документы, подтверждающие что проживаете в другом месте. Пишите в произвольной форме.

05.06.2017, 03:56
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Доброе утро, Ксения! Вряд ли компания будет пересылать вам квитанции по вашему месту жительства, которое находится за пределами зоны обслуживания данной УК, это связано с почтовыми расходами на пересылку. . Ваш вопрос необходимо решать другим образом - с помощью соседей, друзей, знакомых, лиц, которые фактически проживают в данной квартире. Вы можете получать квитанции на оплату услуг посредством подключения к данной услуге на сайте госуслуг. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

05.06.2017, 07:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Но у меня нет таких документов. Я там просто живу с родителями, а прописана по документам в том помещении, счета на которое хочу получать по маминому адресу.

05.06.2017, 04:01

Такой вопрос законодательно не урегулирован, обращайтесь в управляющую компанию и договаривайтесь с ними а таком варианте.

05.06.2017, 04:55

Здравствуйте, Ксения! У Вас разделены платежные документы на оплату с другими лицами зарегистрированными в данной квартире? Уточните, пожалуйста, Ваш вопрос.

С уважением и готовностью помочь, ПИЧУЕВ С.Л.

05.06.2017, 06:41

У Вас карта Сбербанка есть? Личный кабинет на сайте Сбербанка зарегистрирован? Теперь это есть даже у пенсионеров. Просто входите в личный кабинет в раздел "коммунальные платежи", вводите номер лицевого счета и Вам будут сообщать сумму за месяц.

Показания счетчиков воды вводите через портал Госусуги Москвы. Если счетчиков нет или Вы не будете передавать их показания, Вам будут считать плату по нормативу, что в десятки раз превышает фактическое потребление, даже если бы Вы пользовались водой.

05.06.2017, 07:05