Могу ли я вернуть хоть какие то деньги за не использованный тур по моей вине?
Да можно, подходите очно к адвокату, для согласования правовой позиции.
Здравствуйте.
Да, Вы вправе отказаться от тура и вернуть часть потраченных денежных средств.
Отстаивая свои права, помните, что вы как гражданин, который приобретает и использует услугу для своих личных нужд, являетесь потребителем и на ваши взаимоотношения с туроператором в полной мере распространяются положения Закона РФ "О защите прав потребителей". Данный Закон устанавливает: вы имеете право отказаться от услуги в любой момент, возместив при этом исполнителю фактически произведенные им расходы.