Можем ли мы оставить ребенка в детском саду еще на год, не отправляя его в школу, когда ему исполняется 7 лет в августе 2017 г?

• г. Владивосток

Моему ребенку исполняется 7 лет в августе 2017 г но в школу мы не хотим его отдавать. Можем ли мы оставить ребенка в детском саду еще на год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, ребенок исключается из детского сада при достижении 7 лет.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 01.05.2017) "Об образовании в Российской Федерации"