Когда я могу подавать документы на получение имущественного вычета?
Купил квартиру в 2011 году, по договору долевого участия. Сдача дома госкомиссии в сентябре 2012 года. Оформление в собственность в 2013 году. Когда я могу подавать документы на получение имущественного вычета?
P.S. Мне сказали, что получение имущественного вычета возможно только после оформления квартиры в собственность, т.е. в 2013 г., ноя ведь оплачивал её в 2011 г.
Спасибо.
Лучший ответ
Для ДДУ есть исключение (ст. 220 НК) - вычет можно получить после подписания акта сдачи-приемки квартиры. Подробнее можете прочитать на моем сайте
Огромное Вам спасибо!!!