Москва, 05.06.2017, 07:32

Перевод в Крым по семейным обстоятельствам - возможности для служащего по контракту в Московской области

Вопрос №12641160 из г. Москва
опубликован 05.06.2017, 07:32
Служу по контракту в Московсковской области. Хочу перевестись к себе на родину - в Крым. В Крыму проживает мать, пенсионер. Могу ли я перевестись по семейным обстоятельствам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если мать-пенсионер, у нее нет других детей, можете подать рапорт о переводе по семейным обстоятельствам в регион ее проживания.

05.06.2017, 09:05
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте Даниил. Вы вправе обратится к командованию с заявлением о переводе вам для прохождения дальнейшей службы по месту вашего жительства. Ваш перевод возможен при согласии командования

05.06.2017, 09:02

По семейным обстоятельствам в вашей ситуации вас никто не переведет в Крым служить, поскольку обстоятельства обыкновенные и у кого-то где-то всегда кто-то живёт.

05.06.2017, 09:29

Да, мать пенсионер и я у нее единственный ребенок.

А в случае отказа командования, какие меры принимать и куда обращаться?

05.06.2017, 09:09

Доброго времени суток!

В случае отказа рекомендую подать жалобу в военную прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

05.06.2017, 09:19

Или подаете рапорт по команде, либо обжалуйте отказ о переводе по семейным обстоятельствам в военную прокуратуру. Вы же военнообязанный, должны понимать, что не всегда желания совпадают с возможностями.

05.06.2017, 09:23