Алматы, 05.06.2017, 07:19

Я хочу отправить дочку учится в Россию к бабушке ребёнку 12 лет, как это возможно сделать?

Вопрос №12641218 из г. Алматы
опубликован 05.06.2017, 07:19
Я хочу отправить дочку учится в Россию к бабушке ребёнку 12 лет, как это возможно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Женя,

основные моменты:

1.необходимо оформить опеку на ребенка (в РФ) на бабушку-орган опеки (райотдел образования).

2.оформление РВП (законность проживания) ребенка в России-через УВМ МВД.

3.подача документов в школу.

05.06.2017, 08:18

Я так понимаю что это все надо делать именно в России?

05.06.2017, 08:22

Женя,

естественно. Если ваш ребенок-гражданин Республики Казахстан, то на территории РФ он иностранец, со всеми вытекающими последствиями.

05.06.2017, 08:25