Могу я уйти раньше на пенсию если я отработал на вредной предприятии 6 лет.
Если граждане, которые попадают в первую либо же во вторую сетку отработали не меньше половины положенного стажа, но при этом имеют необходимое количество общего стажа работы, они имеют полное право выйти на заслуженный отдых по льготе с небольшим уменьшением самого пенсионного возраста, а именно: для первой сетки ровно на 1 год за каждый год специального стажа; для второй сетки – 1 год за 2,5 льготного стажа либо же один год за каждые 2 года (рассчитывается в индивидуальном порядке в зависимости от характера условий труда
Источник: posobie-help.ru