Несоответствие сроков возвращения документов после решения суда о снятии ареста на квартиру - Прошло 15 дней с момента вступления определения в силу, но канцелярия требует дополнительное заявление
Был арест на квартиру после погашения задолжности судья вынес определение о снятии ареста и сказали через 15 дней вы его можете забрать в канцелярий. Позвонила в канцелярию сказали пишите заявление и через 10 дней получите документы. Какие сроки у канцелярии РАЗВЕ СРАЗУ ОПРЕДЕЛЕНИЕ НЕЛЬЗЯ ОТДАТЬ 15 ДНЕЙ ПРОШЛО ОНО ВСТУПИЛО В СИЛУ?
Доброго времени суток
В некоторых судах такое действительно существует и канцелярии не справляется и сразу документы не выдают. Но обычно это касается исполнительных листов. Определение суда должны выдать сразу
Удачи Вам. Анна Титова.
Был арест на квартиру после погашения задолжности судья вынес определение о снятии ареста и сказали через 15 дней вы его можете забрать в канцелярий. Позвонила в канцелярию сказали пишите заявление и через 10 дней получите документы. Какие сроки у канцелярии РАЗВЕ СРАЗУ ОПРЕДЕЛЕНИЕ НЕЛЬЗЯ ОТДАТЬ 15 ДНЕЙ ПРОШЛО ОНО ВСТУПИЛО В СИЛУ?Обратитесь с жалобой на судью к председателю суда. Удачи.
Здравствуйте. Определение вынесено судьей районного суда? В соответствии с п.12.5 Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде,
Копии запрашиваемых судебных актов изготавливаются уполномоченным работником аппарата суда в день поступления заявления, а при невозможности - в срок не более пяти рабочих дней с указанной даты.
Обратитесь с жалобой на имя председателя суда.