Ефремов, 05.06.2017, 07:40

Побои не снимали. Может жена подать на развод и сказать что ее избил. И суд может на основании этого развести их?

Вопрос №12641272 из г. Ефремов
опубликован 05.06.2017, 07:40
Побои не снимали. Может жена подать на развод и сказать что ее избил. И суд может на основании этого развести их?
Лучший ответ
Рекомендуется

Екатерина. Добрый день. Если один из супругов принял решение расторгнуть брак, а второй не хочет или есть детки, то иск о разводе рассматривает суд. Побои это только одна из причин.

05.06.2017, 08:34
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Брак расторгается на основании заявления в суде по причине не желания сторон, неприязни продалжать жить вместе, а не на основании факта избиения. Удачи.

05.06.2017, 07:47
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! Брак может быть расторгнут в судебном порядке по любой причине и для этого не обязательно снимать побои. Удачи Вам.

05.06.2017, 08:20
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

А если муж не хочет разводится.

05.06.2017, 07:53

Здравствуйте! Если один из супругов настаивает на расторжении брака - то его все равно расторгнут, так как Брак - это добровольный союз мужчины и женщины в соответствии с СК РФ. Судья может дать срок для примирения, но если по истечении срока один из супругов настаивает на разводе - брак будет расторгнут. Удачи и всего доброго.

05.06.2017, 07:56

Здравствуйте! Заявления о расторжении брака от одного супруга достаточно, суд дает время для обдумывания и примирения. Если примирение не состоится, то брак будет расторгнут.

05.06.2017, 07:57

Судья предоставит срок для примирения сторон до трех месяцев. Если одна из сторон будет настаивать на своих требованиях, брак будет расторгнут. Удачи.

05.06.2017, 08:16