Введение упрощенной процедуры получения гражданства бывшим гражданам СССР - когда новый закон вступит в силу?
Действительно, что принят или разрабатывается новый закон о гражданстве, согласно которому будет упрощена процедура получения гражданства бывшим гражданам СССР. Если это действительно так, когда этот закон вступит в силу? Спасибо за ответ.
11 ноября 2003 г. был принят Федеральный закон "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ". Данный закон действительно упрощает процедуру принятия гражданства бывшими гражданами СССР. (статья 14 закона "О гражданстве")
Изменения вступают в силу 14 декабря 2003 г.
Федеральный закон о гражданстве Российской Федерации. 138-ФЗ