Оплачивание больничного листа при отпуске и возможность продления отпуска - как это работает?

• г. Красноярск

Работаю учителем, пошла в отпуск с 01.06.2017 г., а 05.06.попала в больницу. Как будет оплачиваться больничный лист? Будет ли продлён отпуск? Мне сказали, что будут высчитаны с меня деньги, будут делать перерасчёт...Так ли это? мой трудовой стаж 19,5 лет, в данной школе 8 лет... Спасибо..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Ваш отпуск будет продлен на количество дней больничного если Вы его предоставите. При этом больничный будет оплачен.

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

ТК РФ, Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

временной нетрудоспособности работника;

Здравствуйте! Работодатель обязан продлить вам отпуск на период больничного. Никаких удержаний с Вас быть не должно.

Перерасчет в данном случае делать не должны, так же как и высчитывать деньги ваш отпуск продляется на все дни больничного листа.