Оплачивание больничного листа при отпуске и возможность продления отпуска - как это работает?
Перерасчет в данном случае делать не должны, так же как и высчитывать деньги ваш отпуск продляется на все дни больничного листа.
Здравствуйте! Ваш отпуск будет продлен на количество дней больничного если Вы его предоставите. При этом больничный будет оплачен.
"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)
ТК РФ, Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска
Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:временной нетрудоспособности работника;
Здравствуйте! Работодатель обязан продлить вам отпуск на период больничного. Никаких удержаний с Вас быть не должно.