Кто должен заключать и оплачивать договоры по ТКО (ТБО) для зданий школ и детских садов, переданных в безвозмездное пользование образовательными учреждениям?
Ответьте на вопрос кто должен заключать и оплачивать договор по ТКО (ТБО). Здания школ и детских садов находится на балансе Комитета, в образовательные учреждения здание переданы в безвозмездное пользование.
Образовательные учреждения обязаны поддерживать вещь, полученную в безвозмездное пользование, в исправном состоянии, включая осуществление текущего и капитального ремонта, и нести все расходы на ее содержание, если иное не предусмотрено договором безвозмездного пользования.
Образовательные учреждения и должны заключать соответствующие договора, они самостоятельные субъекты правоотношений. Всего доброго.