Макеевка, 05.06.2017, 07:56

Как защитить свою собственность и права в рамках ЗАКОНА - случаи проникновения на земельный участок обслуживающего кооператива садового общества без согласия собственника, действия при проникновении должно

Вопрос №12641339 из г. Макеевка
опубликован 05.06.2017, 07:56
Как защитить собственность в рамках ЗАКОНА. перечислить ряд случаев когда без согласия собственника можно проникнуть на земельный участок обслуживающего кооператива садового общества, Порядок действия собственника участка в случаи проникновения должностных лиц кооператива и других людей с целью хищения и без нее. угроза жизни и здоровья членов семьи собственника? ОТВЕСТВЕННОСТЬ УЧАСТНИКОВ СТОРОН.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если проникновение с целью хищения или совершении иного преступления, то нужно обращаться в полицию с соответствующим заявлением. Само же по себе проникновение на чужой земельный участок без наличия преступного умысла, не Влечет никакой ответственности.

05.06.2017, 09:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Если сразу не обратился, то в какие сроки обратится в полицию.

06.06.2017, 18:17

Обращаться в полицию можно в любое время, потому что никаких сроков обращения законом не установлено. Но чем раньше обращаться, тем конечно лучше.

06.06.2017, 19:00