Тюмень, 05.06.2017, 08:10

Я многодетная мама мне предложили детский сад не в моём районе я имею право отказаться и потребовать чтобы мне дали в моём районе.

Вопрос №12641360 из г. Тюмень
опубликован 05.06.2017, 08:10
Я многодетная мама мне предложили детский сад не в моём районе я имею право отказаться и потребовать чтобы мне дали в моём районе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеете право потребовать место в саду в вашем районе, Однако, вы должны иметь в виду, что если реально мест свободных нет, то вам в этом случае могут отказать и предложить место в другом саду. Требовать можно только тогда, когда есть реально места.

05.06.2017, 09:10

По закону об образовании в РФ, вас прикрепляют к дду по территориальности. Если садик не устраивает, ваше место предоставят другому по очередности. А вам придется ждать вакансий в дду вашего района.

05.06.2017, 08:57

В нашем районе построили много новостроек и они стали прикреплены к нашим детским садом А мы страдаем? И мне предложили детский сад с двумя пересадками на автобусе.

05.06.2017, 09:51

Ну вот вы обращаетесь, требуйте место в детском саду по месту жительства, Пока ещё есть свободные места. В прокуратуру жалобу напишите.

05.06.2017, 10:07