Упрощение процесса выхода с гражданства Украины - факты и реальность
Выход из гражданства Украины регулируется украинским законодательством
Обязательно личное обращение в консульство с оплатой госпошлины.
Прекращение гражданства Украины оформляется только указном президента Украины и упрощать Украины ничего не будет, наоборот-решается вопрос о вводе визового режима с Россией, так что готовьтесь к длительным очередям для оформления визы.
Должны были упростить, но не упростили ее и скорее всего в ближайшее время не будут упрощать, в связи со сложившейся ситуацией политической между Россией и Украиной.
Ещё уточнить хочу, может такое быть, что не выводят с гражданства? Или отказ? Как быть? Аннулируется ли РВП,, если не вышел? Это по носителям русского языка,, идём по программе.
Разрешение на временное проживание не аннулируется в любом случае, даже если вам откажут из выхода из гражданства. А вообще украинское законодательство не содержит прямого ответа на вопрос, могут ли отказать в выходе из гражданства, так как это решает президент Порошенко. Но я полагаю что в любом случае отказ примут, только будут тянуть время.