LSN Messenger
Тюмень, 05.06.2017, 08:55

Упрощение процесса выхода с гражданства Украины - факты и реальность

Вопрос №12641471 из г. Тюмень
опубликован 05.06.2017, 08:55
Выход с гражданства Украины должны были упростить... Так ли это? До этого надо ехать было в консульство, но Украина по 6 мес не выводит с гражданства..
Лучший ответ
Рекомендуется

Выход из гражданства Украины регулируется украинским законодательством

Обязательно личное обращение в консульство с оплатой госпошлины.

Прекращение гражданства Украины оформляется только указном президента Украины и упрощать Украины ничего не будет, наоборот-решается вопрос о вводе визового режима с Россией, так что готовьтесь к длительным очередям для оформления визы.

05.06.2017, 10:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Должны были упростить, но не упростили ее и скорее всего в ближайшее время не будут упрощать, в связи со сложившейся ситуацией политической между Россией и Украиной.

05.06.2017, 09:39

Ещё уточнить хочу, может такое быть, что не выводят с гражданства? Или отказ? Как быть? Аннулируется ли РВП,, если не вышел? Это по носителям русского языка,, идём по программе.

05.06.2017, 09:50

Разрешение на временное проживание не аннулируется в любом случае, даже если вам откажут из выхода из гражданства. А вообще украинское законодательство не содержит прямого ответа на вопрос, могут ли отказать в выходе из гражданства, так как это решает президент Порошенко. Но я полагаю что в любом случае отказ примут, только будут тянуть время.

05.06.2017, 10:33