Как сохранить попечительство бабушки над инвалидным ребенком до окончания университета?
Ребенку исполнилось 18 лет, я мать инвалид, одинокая, бабушка была попечителем, сейчас ребенок учится в ВУЗ е,ребенок инвалид с детства, сейчас 3 группу инвалидности, назначили пенсию получает, есть ли возможность сохранить попечительство бабушки до окончания университета?
Лучший ответ
Нет, попечитель назначается либо несовершеннолетним, либо ограниченным в дееспособности. А для совершеннолетнего дееспособного гражданина есть другой путь - патронаж.
Увы нет, сохранить попечительство бабушки до окончания университета не возможно, если ребёнок не признан недееспособным. По решению суда.