Смысл заключается в том, что налог на покупку/продажу меньше чем на дарственную.

• г. Москва

У меня к Вам следующий вопрос:

Имеется квартира, которая находится в собственности у 2-х людей - моей мамы и ее двоюродной сестры. Я собираюсь выкупить долю маминой сестры, заключив договор купли-продажи.

Могу ли я далее выкупить у мамы вторую долю, также заключив договор купли-продажи, при условии что реально денежных расчетов между мной и мамой не будет. Будет лишь прописана сумма в договоре.

Смысл заключается в том, что налог на покупку/продажу меньше чем на дарственную.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Конечно, можете. Возьмите с мамы расписку, чтобы была. Никто проверять Вас не будет. Кроме того, цену вы можете указать любую по согласованию сторон. С уважением,