Можно ли у новой свекрови купить квартиру под материнский капитал? Материнский капитал на бывшую фамилию.

Можноли у новой свекрови купить квартиру под материнский капитал? Материнский капитал на бывшую фамилию.
Лучший ответ

Можно купить и у свекрови жильё на материнский капитал, Главное чтобы это была отдельная благоустроенное жилье. Фамилия значения не имеет.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго времени суток!

Да, конечно можно, законом не запрещено. Главное, выделить доли в праве на приобретаемое жилье детям

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Благодарю Вас!

Здравствуйте.

Вообще попробовать можно, однако Пенсионный фонд может не пропустить такую сделку, усмотрев обналичивание.

Уточните у них заранее

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Да можно кпить, даже на новую фамилию. Свекровь не является близким родственником и не относится к категории взаимозависимых лиц.

Благодарим Вас за обращение на наш сайт и желаем Вам всего самого наилучшего.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Закон не ограничивает круг лиц, у которых Вы могли бы приобрести жилье за счет средств материнского капитала.

Большое спасибо!