Можно ли у новой свекрови купить квартиру под материнский капитал? Материнский капитал на бывшую фамилию.
Можноли у новой свекрови купить квартиру под материнский капитал? Материнский капитал на бывшую фамилию.
Можно купить и у свекрови жильё на материнский капитал, Главное чтобы это была отдельная благоустроенное жилье. Фамилия значения не имеет.
Доброго времени суток!
Да, конечно можно, законом не запрещено. Главное, выделить доли в праве на приобретаемое жилье детям
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
Здравствуйте.
Вообще попробовать можно, однако Пенсионный фонд может не пропустить такую сделку, усмотрев обналичивание.
Уточните у них заранее
Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"
Здравствуйте, уважаемый Посетитель!
Да можно кпить, даже на новую фамилию. Свекровь не является близким родственником и не относится к категории взаимозависимых лиц.
Благодарим Вас за обращение на наш сайт и желаем Вам всего самого наилучшего.
Здравствуйте. Закон не ограничивает круг лиц, у которых Вы могли бы приобрести жилье за счет средств материнского капитала.