Можно ли восстановиться в ВУЗ после отчисления и сдавать заново ЕГЭ?

Вопрос №12641757 из г. Иркутск
опубликован 05.06.2017, 09:23

Могу ли я заново поступить в высшее учебное заведение, после отчисления, за то что не смог сдать экзамены? Нужно ли для этого сдавать заново ЕГЭ.

Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, Артур! Восстановиться в том же вузе после отчисления студент может, если прошло не более пяти лет после соответствующего приказа. ЕГЭ повторно после отчисления, сдавать не нужно!

05.06.2017, 10:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! Да, Вы можете вновь подать документы на поступление в этот же ВУЗ, в том числе действующие результаты ЕГЭ.

удачи Вам!

05.06.2017, 09:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый день! Вы можете подать документы на восстановление, так же те экзамены которые Вы сдали, ЕГЭ,будут иметь силу, их пересдавать не нужно.

05.06.2017, 09:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Так же хочу спросить, нужно ли сдать заново ЕГЭ, для поступления в другой вуз после отчисления из другого

05.06.2017, 10:10

Пока действует Ваш сертификат ЕГЭ - сдавать ЕГЭ заново не нужно, так что все зависит от года и даты сдачи Вами ЕГЭ.

Удачи Вам!

05.06.2017, 10:13

Здравствуйте! По периоду действия результатов ЕГЭ, если они сданы начиная с 2013 г. действительны в течении 4 лет, до этого срок был 1,5 года. В тот ВУЗ, откуда Вас отчислили не надо заново поступать, можно просто восстановиться.

05.06.2017, 10:17

Какова бы не была причина отчисления, на вопрос, нужно ли сдавать ЕГЭ повторно после отчисления, ответ отрицательный. Нет, не нужно. Но при условии, что с момента сдачи экзамена прошло не более 4-х лет. Результаты ЕГЭ действуют 4 года.

05.06.2017, 10:25

Нет, не нужно. Но при условии, что с момента сдачи экзамена прошло не более 4-х лет. Результаты ЕГЭ действуют 4 года. Успехов Вам!

05.06.2017, 10:30