Какая ответственность может быть наложена за фабрикацию уголовного дела и подбрасывание наркотиков
Какая статья грозит человеку, который " заказал" возбуждение уголовного дела в отношении неугодного ему человека. К примеру, "помог" подкинуть наркотики.
Здравствуйте,
Чтобы определить статью и наказание, нужно знать все обстоятельства дела, а не так, как вы предполагаете примерно, кроме того, нужны доказательства
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте! Вы можете обратиться с заявлением в прокуратуру района и в управление собственной безопасности ГУ МВД по вашему региону.
Что за статья вам нужна? 228, это БОЛЕЕ ЧЕМ ОЧЕВИДНО!
Какие обстоятельства? Вышел на сотрудника, договорился о том, что возбудят уголовное дело в отношении гражданина Т. 15 мая 2089 года, когда гражданин Т. выходил из своего лунохода, его остановили сотрудники полиции под предлогом проверки документов и "случайно" обнаружили наркотики. Возбудили уголовное дело по 228 ук рф, идёт следствие. Что грозит тому мудаку, который это все устроил - то бишь заказал.
Повежливее будьте, Вам тут никто не обязан. Какая статья нужна необходимо изучать обстоятельства дела.
Нанимайте адвоката, который с этим будет разбираться.
Какого еще лунохода? Вы на Земле находитесь. Спуститесь с небес на землю. Все это доказывать надо. Никто не скажет: кто организовал все это. Сейчас, пойдут докладывать. Разбирайтесь. У обвиняемого есть адвокат. Наверняка гражданин Т. ему все рассказал. Все подробности. Этим должен заниматься нанятый адвокат, а не мы, не видевшие документов. Ваши слова для юриста - не доказательство.
УК РФ, Статья 306. Заведомо ложный донос. Если просто сообщил по факту, которого нет, а так можно вменять УК РФ, Статья 128.1. Клевета, но в этом случае, обвинение частного характера и должно быть заявлено пострадавшим.