Правомочны ли сотрудники ДПС проверять место жительства лиц с административным надзором?

Вопрос №12641937 из г. Хабаровск
опубликован 05.06.2017, 09:54
Имеют ли право сотрудники ДПС осуществлять проверки по месту жительства лиц освободившихся из мест лишения с административным надзором.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, Юлия! Под административным надзором понимается осуществляемое ОВД наблюдение за соблюдением лицом, освобожденным из мест лишения свободы, установленных судом в соответствии с настоящим ФЗ временных ограничений его прав и свобод, а также за выполнением им обязанностей, предусмотренных настоящим ФЗ. ДПС к этому никого отношения не имеет!

05.06.2017, 10:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А причем тут сотрудники ДПС, в их регламенте данные обязанности не прописаны. Существует участковый для проведения данных мероприятий. С уважением.

05.06.2017, 09:57
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добры день! Сотрудники ДПС этим вообще на занимаются, их обязанности осуществлять законность на дорогах, в их полномочия надзор не входит.

05.06.2017, 09:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Юлия. Добрый день. Административный надзор осуществляет участковый инспектор по месту жительства осбожденного. Возможно работники ДПС превышают свои полномочия. Напишите жалобу прокурору.

.

05.06.2017, 10:27
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Просто я нахожусь под административным надзором (ночные ограничения). И очень часто приезжают проверять именно сотрудник ДПС и меня это немного смущает...

05.06.2017, 10:06

Правильно, что это смущает, у них таких полномочий не прописано, уточните у них на каком основании и в силу какого нормативного акта, они осуществляют надзор, пусть ответят.

05.06.2017, 10:07

Обратитесь в прокуратуру. Они конечно могут сослаться на закон о полиции, но регламент есть регламент. Рискну предположить, что вы путаете ДПС и ППС. ППС могут выполнять данные поручения. С уважением.

05.06.2017, 10:07

Здравствуйте! Это неправомерно! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

05.06.2017, 10:08

Юлия, наблюдение за соблюдением поднадзорным лицом установленных в отношении его административных ограничений, а также за выполнением им предусмотренных обязанностей осуществляется ОРГАНОМ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ (ОВД) по месту жительства или пребывания поднадзорного лица. Сотрудники ДПС явно превышают свои должностные полномочия! Пишите жалобу в прокуратуру!

05.06.2017, 10:40

Юридические услуги в Хабаровск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034