Каковы права родственника погибшего на получение материалов расследования при нераскрытом убийстве в 2001 году?
В 2001 году убили моего дядю. Не раскрыто. Каковы мои права в части посмотреть материалы расследования? Главное, на какие документы (законы) я должен сослаться, чтобы быть допущенным посмотреть документы. Спасибо.
Если вы не были признаны потерпевшим, то вы не являетесь участником по уголовному делу и,следовательно, вас никто не должен знакомить с материалам уголовного дела.
Наймите лучше адвоката-у того гораздо больше прав.
Здравствуйте! Все зависит от того, какой у Вас статус. Если вы по делу никем не являетесь, соответственно, третьему лицу никакую информацию не предоставят. Удачи Вам и всего хорошего!