Возможны ли иностранным гражданам в РФ присвоить ребенку фамилию по правилам своей страны иностранцев?
Скажите, пожалуйста. Если оба иностранных гражданина находятся на территории рф, у них рождается ребенок на территории рф. они хотят присвоить ему фамилию по правилам своего иностранного государства. Органы загса могут такое допустить? Или по праву рф будет? Иностранные граждане в рф были проездом.
Лучший ответ
На территории Российской Федерации применяется законодательство Российской Федерации, поэтому имя может быть дано только в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.