Новосибирск, 05.06.2017, 10:34

Судебный пристав списал средства с моей банковской карты без уведомления - как обжаловать его действия и отменить решение суда?

Вопрос №12642168 из г. Новосибирск
опубликован 05.06.2017, 10:34
Судебный пристав списал средства с моей банковской карты якобы по решению суда. Я не была извещена о заседании, о судебном решении и постановлении судебного пристава. Законны ли действия пристава и как я могу их обжаловать? Как мне заявить об отмене решения суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если действительно есть решение, вступившее в законную силу, то действия пристава являются правомерными. Вам необходимо получить копию решения, после чего пробовать его обжаловать. Вместе с жалобой необходимо подавать ходатайство о восстановлении пропущеного срока.

Удачи вам и всего наилучшего

05.06.2017, 10:35

Вам нужно обжаловать не действия судебного пристава, который был обязан принят меря для исполнения, а узнать какое решение вынесено, пойти получить заочное решение суда, и написать заявление о его пересмотре с вашим участием.

05.06.2017, 10:35

Здравствуйте! Действия судебного пристава-исполнителя являются правомерными в случае возбуждения исполнительного производства. Производство может быть возбужденно по исполнительному листу, либо по судебному приказу.

05.06.2017, 10:38

Спасибо за ответ! В том-то и дело, что я не знаю, в каком суде было дело-то ли в мировом, то ли в районном. Кроме того, я знаю, ЭТО ВАЖНО, пристав обязан известить должника о возбуждении исполнительного производства, ТАК КАК с момента получения ПОСТАНОВЛЕНИЯ пристава, у него возникает права на ДОБРОВОЛЬНОЕ погашение долга.

05.06.2017, 10:54

Вам надо узнать это у пристава, жалобы на пристава не решают сейчас ничего, самым прожуктивным будет просто отменить решение для пересмотра.

05.06.2017, 10:56

Во первых в настоящее время приставы не уведомляют практически должников никогда и все органы в том числе прокуратура закрывает на это глава. Узнать кто вынес судебный приказ вы можете на сайте ФССП где вы числитесь должником, указано также основание производства. Либо у пристава на приеме. После этого отправляете в суд ВОЗРАЖЕНИЕ и отменяете приказ.

05.06.2017, 11:01