LSN Messenger
Москва, 05.06.2017, 11:07

Необходим ли перерасчет после замены счетчиков на холодную и горячую воду в 2017 году?

Вопрос №12642176 из г. Москва
опубликован 05.06.2017, 11:07
В 2015 года закончился срок эксплуатации счетчика на холодную воду и на горячую воду, а в 2017 в апреле месяце заменили на новые, но перерасчета сказали не будет, должны ли сделать перерасчет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет к сожалению для перерасчета нет никаких оснований, так как в течение 2 лет вы потребляли воду при отсутствии приборов учета.

05.06.2017, 11:08

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае к сожалению нет оснований для перерасчета

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

05.06.2017, 11:08

Здравствуйте! В данном случае оснований для перерасчета не имеется, так как собственник обязан был сразу заменить приборы учета или поверить их.

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 27.02.2017) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг...

VII. Порядок учета коммунальных услуг с использованием

приборов учета, основания и порядок проведения проверок

состояния приборов учета и правильности снятия их показаний

81 (12). Прибор учета считается вышедшим из строя в случаях:

а) неотображения приборами учета результатов измерений;

б) нарушения контрольных пломб и (или) знаков поверки;

в) механического повреждения прибора учета;

г) превышения допустимой погрешности показаний прибора учета;

д) истечения межповерочного интервала поверки приборов учета.

05.06.2017, 11:10

Добрый день, Хатуна! В вашем случае нет оснований для проведения перерасчета. Водоканал или УК вам правильно насчитали платежи по горячей и холодной воде на основании установленных нормативов. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

05.06.2017, 11:37

Даже если счетчики были исправны? Технический акты были предоставлены в жкх.

05.06.2017, 11:10

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 27.02.2017) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг...

VII. Порядок учета коммунальных услуг с использованием

приборов учета, основания и порядок проведения проверок

состояния приборов учета и правильности снятия их показаний

Цитата:

81 (12). Прибор учета считается вышедшим из строя в случаях:

а) неотображения приборами учета результатов измерений;

б) нарушения контрольных пломб и (или) знаков поверки;

в) механического повреждения прибора учета;

г) превышения допустимой погрешности показаний прибора учета;

д) истечения межповерочного интервала поверки приборов учета.

05.06.2017, 11:10

Исправность счётчиков подтверждается путем проведения поверок, при этом составляется акт поверки прибора учета

Если проверка не пройдена, то оплата взимается по нормативу потребления исходя из количества проживающих лиц.

05.06.2017, 11:14