Скажите пожалуйста какая будит пенсия если у меня 3 детей сейчас я получаю 8 600 изменится она или нет.
Будет когда? Какого возраста дети? Вопрос задайте корректно.
Работающим пенсионерам размер пенсии ежегодно 1 августа корректируется с учетом уплаченных за год обязательных страховых взносов в ПФР работодателем.
Если ваши дети уже являются совершеннолетними, то их наличие и число уже никак не влияет на размер вашей пенсии. Доплаты существует только в случае, если вы выходите на пенсию при наличии несовершеннолетних детей.
Здравствуйте! Если Вы при этом не работаете, то можете требовать доплаты к пенсии до прожиточного минимума. Во-вторых, если на Вашем иждивении находится кто-то из детей, то Вам также положена доплата к пенсии.