Может ли мать ребёнка инвалида получать пенсию на него с временной пропиской в ипотечной квартире в Подмосковье?

Вопрос №12642385 из г. Москва
опубликован 05.06.2017, 11:37

Может ли мать ребёнка инвалида (7 лет) получать пенсию на него, имея временную прописку в квартире, приобретённой по ипотеке? И какова эта пенсия в Подмосковье? Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Татьяна

Можете получать пенсию имея временную регистрацию, по месту пребывания.

По поводу размера пенсии нужно уточнить в пенсионном фонде РФ.

Удачи вам и всего хорошего

05.06.2017, 11:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Мне очень важно знать, какова эта пенсия (на ребёнка-инвалида 8-ми лет) в Подмосковье

е. От этого зависит прописывать ли мне невестку в своей квартире в Москве.

06.06.2017, 13:23

Здравствуйте. Не возможно указать с точностью до рубля. Судя по выпискам с сайта - пенсия ребенка-инвалида составляет около 16000 руб.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

06.06.2017, 14:59

Уважаемая Татьяна

По данному вопросу, для получения достоверной информации, можете обратиться в Пенсионный фонд.

Пенсия мало или совсем не будет отличаться от подмосковной.

Удачи Вам и всего хорошего

06.06.2017, 20:22