Как сняться с учета в полиции и завершить дело о распитии алкоголя?
Поставили на учет в полицию за распитие алкоголя, задержан был в августе прошлого годо, подскажите когда снимут с учета, и что для этого нужно.
Если лицо, подвергнутое административной ответственности, в течение года не будет вновь привлечено к АО, то это лицо считается не подвергнутым АО. В августе могут уже снять.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте! Если в отношении вас составлен протокол об административном правонарушении по ст. 20.20 либо по ст. 20.21 КоАП РФ, то это информация будет храниться в ГИЦ МВД РФ. После истечения 1 года вы считаетесь ранее не привлеченным.