Если физическое лицо заключает договор с иностранным гражданином (узбек) нужно ли уведомлять ФМС? Если да то в какие сроки и как?
Да В любом случае при заключении трудового договора или договора гражданско-правового характера с иностранным гражданином, любой работодатель независимо от того физическое лицо, либо юридическое лицо обязан в течение 3 рабочих дней уведомить подразделение по вопросам миграции о заключении договора с иностранным гражданином
Уведомление направляется в письменном виде, по форме, установленной административным регламентом Федеральной миграционной службы.