LSN Messenger
Тюмень, 05.06.2017, 12:22

Вопрос регистрации договора купли-продажи квартиры без указания места регистрации - возможна ли без переделки договора и каковы права МФЦ?

Вопрос №12642889 из г. Тюмень
опубликован 05.06.2017, 12:22
МФЦ приостанавливает регистрацию договора купли продажи квартиры, т.к у покупателя не указано место регистрации (она имеется тол ко временная). Говорят, чтобы переделывали договор. Покупали у юр.лица. Можно ли обойтись без переделки договора? И имеют ли права приостанавливать из за этого регистрацию? И отказывают ли в россреестре и за этого в регистрации собственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если у покупателя временная регистрация, то указывается временная регистрация в договоре купли-продажи. Здесь нарушений нет и ничего переделывать не надо. У покупателя вообще может не быть регистрации, но это не значит, что есть основания для приостановления регистрации сделки.

05.06.2017, 12:27

Может есть ссылка на закон?

05.06.2017, 12:34

Здравствуйте! Закон не содержит такого основания для отказа в регистрации перехода права собственности, как наличие временной регистрации у покупателя. Не найдет Вы конкретной ссылки закон.

05.06.2017, 12:36