Пермь, 05.06.2017, 12:58

Входит ли работа в платной медицине в стаж для назначения льготной пенсии?

Вопрос №12642967 из г. Пермь
опубликован 05.06.2017, 12:58
Входит ли работа в платной медицине в стаж для назначения льготной пенсии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Работаю в ООО врачом стоматологом. Входят ли эти года в мед. стаж для оформления пенсии по выслуге лет (30 лет). Проживаю и работаю в городе.

05.06.2017, 14:08

Здравствуйте. Если работаете сейчас, то я вам указала - Постановление № 781. Согласно ему работа в ООО и других частных организациях не входит в стаж работы, дающий право на досрочную пенсию. Стаж в ЧИП, ТОО, ООО до 2002 года - в судебном порядке можно признать медицинским.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

05.06.2017, 14:12

Здравствуйте. Не понятно, что значит работа в платной медицине - В стаж для назначения досрочной пенсии по медицинской деятельности входят периоды работы в медицинских учреждениях. До 2002 г. - действует Постановление Правительства РФ № 464, после 2002 - ПП РФ № 781.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

05.06.2017, 13:41
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Работаю в ООО врачом стоматологом. Входят ли эти года в мед. стаж для оформления пенсии по выслуге лет (30 лет). Проживаю и работаю в городе.

05.06.2017, 14:08

Здравствуйте. Если работаете сейчас, то я вам указала - Постановление № 781. Согласно ему работа в ООО и других частных организациях не входит в стаж работы, дающий право на досрочную пенсию. Стаж в ЧИП, ТОО, ООО до 2002 года - в судебном порядке можно признать медицинским.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

05.06.2017, 14:12